Sie befinden sich auf: Terminplan

Terminplan 2020

22.01. Kari-Lehrgang P-Stufe für Neueinsteiger weiblich
(Jugendraum TSV Wiesental, Seppl.-Herberger-Ring 8, Wiesental)
24.01. Vollversammlung der TuJu beim TV Obergrombach,
TV-Halle (Helmsheimer Str. 30, 76646-Br.-Obergombach)
07./08.03. Dez. Grundlehrgang Modul 1 in Karlsdorf
(TSV Halle, Hertzstr. 1)
07.03. Gaumeisterschaften Jugend in Graben, Adolf-Kussmaulhalle
14.03. TuJu Bestenkämpfe weiblich beim TSV Ubstadt
(Sport- und Kulurhalle, Hebelstr. 2 in Ubstadt)
15.03. TuJu-Bestenkämpfe männlich beim TSV Untergrombach
(Bundschuhhalle in Untergrombach, Joß-Fritz-Str.)
15.03. Dez. Grundlehrgang Modul 2 (Fitness-Gesundheit, Aerobic-Gymnastik, Rhythmus, Tanz) in Karlsdorf
(TSV Halle, Hertzstr. 1)
27.03. Gauturntag bei der TSG Bruchsal
(Sportzentrum 4 in Bruchsal)
28./29.03. Dez. Grundlehrgang Modul 3 (Fitness-Gesundheit) in Karlsdorf, TSV Halle, Hertzstr. 1)
05.04. TuJu Bestenkämpfe Gymnastik b. DJK Bruchsal
(Stirumschule Bruchsal, Schwimmbadstr. 2, Bruchsal)
08.04. 1. Quartalswanderung in Weiher
25.04. TuJu-Landesfinale der BTJ beim TV Philippsburg
(Sporthalle beim Schwimmbad in Philippsburg, Lessingstr. 29)
09.05. Abenteuer Turnhalle 2020 (früher: Forum Kinderturnen) beim TV Huttenheim (Bruhrain-Halle, Am Schulplatz 6, 76661 Philippsburg-Huttenheim)
09.05. Übungsleiterweiterbildung mit Dr. Bessi in
76669 Bad Schönborn-Langenbrücken, Kraichgauhalle (Huttenstr. 13 in Langenbrücken)
16./17.05. Fit & Gesund Fortbildung,
Ort: N.N.
20.06. Gaumeisterschaften Kinder in Graben, Adolf-Kussmaul-Halle, Friedrichstr. 25)
08.07. 2. Quartalswanderung in Oberhausen
28.06. AOK Kinder- und Jugendturnfest beim TSV Untergrombach
07.09. 3. Quartalswanderung in Gondelsheim
18.09. Herbsttagung beim TVE Weiher (Alte Poststr.), Weiher
27.09. Gauwandertag bei der TG Zeutern
07.10. 4. Quartalswanderung in Untergrombach
17.10. fit & Gesund Tag (Gesundheitstag), Ort: Pestallozzihalle Graben-Neudorf, Ausrichter: TSV Neudorf

10.10.
Tag des Turnens beim TV Philippsburg
(Sporthalle beim Schwimmbad in Philippsburg, Lessingstr. 29)
24.10. 30. Nachmittag der Junggebliebenen beim GC Weiher (Mehrzweckhalle Weiher, Schulstr. 1, 76698 Ubstadt-Weiher
14.11. Abenteuer Kinderturnen beim TV Unteröwisheim (Schulstr. 40, 76703 Kraichtal-Unteröwisheim)
14.11. Gaumannschaftsmeisterschaften männlich
beim TSV Untergrombach (Bundschuhhalle,
Joß-Fritz-Str. 3, 76646 Bruchsal)

 

Überregionale Termine:

Landeswandertag:       10.05.20 in Sulzfeld

Landesturnfest:             21. - 24.05.20 in Ludwigsburg

Int. Jugendzeltlager:    03.08. - 13.08. in Breisach

Zum Seitenanfang