Sie befinden sich auf: Terminplan > 2019

Terminplan 2019

Terminplan Pdf-Datei

Stand: 25.04.19

01.02. Vollversammlung mit Tuju-Night der Turnerjugend (TV Forst, Jahnhalle, Wiesenstr. 16, Forst)
16./17.02. Dez. Grundlehrgang Modul 1 in Karlsdorf (TSV Halle, Hertzstr. 1)
16.02. Gaumeisterschaften RSG Jugend  in Bretten
24.02. Dez. Grundlehrgang Modul 2 (Fitness, Gesundh., Aerobic/Gymnastik) Rhythmus, Tanz in Karlsdorf (TSV Halle, Hertzstr. 1)
17.03. Kraichgaupokalturnen der TG Kraichgau (Pestalozzihalle, Graben)
22.03. Gauturntag bei der DJK Bruchsal
23.03. TuJu Bestenkämpfe weiblich beim TSV Ubstadt (Sport- u. Kulturhalle, Hebelstr. 2 in Ubstadt)
24.03. TuJu Bestenkämpfe männlich beim TSV Untergrombach, Bundschuh-Halle, Joß-Fritz-Str. 3 in Untergrombach)
30.03. Frühlings-Cup RSG Gymnastik (TSV Graben, Adolf-Kußmaul-Halle, Friedrichstaler Str. 25)
07.04. TuJu Bestenkämpfe Gymnastik bei DJK Bruchsal (Stirumschule Bruchsal, Schwimmbadstr. 2, Bruchsal)
10.04. 1. Quartalswanderung in Unteröwisheim
23./24.04. Dez. Grundlehrgang Modul 3 (Fitness/Gesundheit in Karlsdorf (TSV Halle, Hertzstr. 1)
04.05. Forum Kinderturnen beim TV Huttenheim (Bruhrainhalle, Am Schulsportplatz 6, Philippsburg-Huttenheim)
15.05. BTB-Regio-Stammtisch "Übungsleitergewinnung und -entwicklun beim TV Forst (Restaurant Jahnhalle, Wiesenstr. 16, Forst)
18./19.05. Gesundheitssport: Fit und Gesund-Fortbildung in Helmsheim
25.05. Gaumeisterschaften Kinder RSG (Graben, Adolf-Kußmaul-Halle, Friedrichstaler Str. 25)
01./02.06. Asparagus-Cup RSG Jugend u. Kinder (Graben, Pestalozzihalle)
28.-30-06. Mini-Olympics in Bruchsal (Sportkreisjugend)
29.06. Übungsleiterweiterbildung Dr. Bessi in Bad Schönborn-Mingolsheim (Schönbornhalle, Ahornstr. 49)
31.07. 2. Quartalswanderung in Hambrücken
11.09. 3. Quartalswanderung in Odenheim
21.09. fit und gesund Tag (Gesundheitstag) im Karlsruher Turngau (Eggenstein)
27.09. Herbsttagung beim GC Weiher, Mehrzweckhalle Ubstadt-Weiher (Schulstr. 1)
06.10. Gauwandertag in Obergrombach
16.10. 4. Quartalswanderung in Bahnbrücken
19.10. Tag des Turnens beim TV Philippsburg (Sporthalle), Lessingstr. 29 in Philiippsburg
26.10. Nachmittag der Junggebliebenen beim GC Weiher (Mehrzweckhalle Weiher, Schulstr. 1)
03.11. Abenteuerkinderturnen beim FV 1912 Wiesental (Seppl.-Herberger-Ring 2), Waghäusel-Wiesental
16.11. Gaumannschaftsmeisterschaften männlich Ort: N.N.
N.N. 3x8 das neue Mixed Turnen Ort: N.N.
07.12. Nikolausschauturnen RSG (Graben, Pestalozzihalle)

 

Überregionale Termine:

05.05. Landeswandertag in Rötenbach
30.05.-02.06. Landeskinderturnfest in Bruchsal
29.07.-07.08. 51. Int. Jugendzeltlager in Breisach

 

Zum Seitenanfang