Sie befinden sich auf: Terminplan

Terminplan 2018

Terminplan 2018

19.01. Vollversammlung der TuJu beim TV Forst (Jahnhalle, Wiesenstr. 16)
14,/15.02. Dez. Grundlehrgang Modul 1 in Karlsdorf (TSV Halle, Hertzstr. 1)
24.02. TuJu Bestenkämpfe weiblich beim TSV Ubstadt (Sport- u. Kulturhalle, Hebelstr. 2 in Ubstadt)
24.02. Gaumeisterschaften RSG Jugend (Graben, Adolf-Kußmaul-Halle, Friedrichstaler Str. 25)
04.03. Dez. Grundlehrgang Modul 2 (Fitness-Gesundheit, Aerobic-Gymnastik, Rhythm., Tanz) in Karlsdorf, TSV Halle, Hertzstr.1
04.03. TuJu Bestenkämpfe männlich beim TSV Untergrombach , Bundschuhhalle, Joß-Fritz-Str. 3)
09.03. Gauturntag beim FSV Bahnbrücken
18.03. Bezirksentscheid beim TSV Untergrombach, Bundschuhhalle, Joß-Fritz-Str. 3
18.03. Tuju Bestenkämpfe Gymnastik bei der DJK Bruchsal (Stirumschule Bruchsal, Schwimmbadstr. 2, Bruchsal)
18.03. Dez. Grundlehrgang Modul 3 (Fitness-Gesundheit in Karlsdorf (TSV Halle, Hertzstr. 1)
24.03. Frühlings-Cup RSG, TSV Graben (Adolf-Kußmaulhalle, Friedrichstaler Str. 25)
18.04. 1. Quartalswanderung in Rheinhausen
21./22.04. Gauliga A+B (LK 4, 4+) weiblich
21.04. Forum Kinderturnen beim TV Huttenheim (Bruhrainhalle)
Am Schulsportplatz 6, 76661 Philippsburg-Huttenheim
29.04. Gauliga A+B (LK 4, 4+) weiblich beim TV Oberhausen  
28./29.04. Gesundheitssport: Fit und Gesund-Fortbildung (vorauss. TV Hambrücken)
06.05. Gauliga A+B (LK 4, 4+) weiblich beim TV Gondelsheim
13.05. Gauliga A+B (LK 4, 4+) weiblich beim TSV Graben
10.06. Asparagus-Cup, RSG Jugend TSV Graben (Pestalozzihalle, Pestalozzistr. 2a)
13.06. 2. Quartalswanderung in Gochsheim
16.06. Gaumeisterschaften Kinder (TSV Graben, Adolf-Kußmaulhalle, Friedrichstaler Str. 25)
17.06. Asparagus-Cup RSG Kinder TSV Graben, Adolf-Kußmaulhalle, Friedrichstaler Str. 25)
23./24.06. Gauliga A+B (LK 4, 4+) weiblich
30.06. Gauliga A+B (LK 4, 4+) weiblich beim TSV Wiesental
08.07. AOK Kinder- und Jugendturnfest beim TSV Untergrombach (Joß-Fritz-Str. 3, Untergrombach)
14.07. Gauliga A+B (LK 4, 4+) weiblich Rückkampf beim TV Philippsburg
05.09. 3. Quartalswanderung in Gondelsheim
28.09. Herbststagung beim FV 1912 Wiesental (Seppl-Herberger-Ring, 68753 Waghäusel-Wiesental)
29.09. Gesundheitstag beim TSV Graben in der Pestalozzihalle, Pestalozzistr. 12a, 76676 Graben-Neudorf
08.10. Gauwandertag TV Heidelsheim
13.10. Tag des Turnens beim TV Philippsburg (Sporthalle), Lessingstr. 29 in Philippsburg
17.10. 4. Quartalswanderung in Heidelsheim
27.10. Nachmittag der "Die Junggebliebenen" beim TV Forst (Jahnhalle, Wiesenstr. 16, 76694 Forst)
11.11. Abenteuerkinderturnen bei der SG Bad Schönborn
17.11. Gaumannschaftsmeisterschaften männlich beim TSV Untergrombach (Joß-Fritz-Str. 3)
N.N. 3x8 das neue Mixed-Turnen, Ort: N.N.
8.12. Nikolausschauturnen RSG (Graben, Pestalozzihalle, Pestalozzistr. 2a)

 

Überregionale Termine:

30.05. - 03.06. Landesturnfest in Weilheim
30.07. - 10.08. 50. Int. Jugendzeltlager Breisach
30.09. Landeswndertag in Grafenhausen-Rothaus

 

Zum Seitenanfang