Sie befinden sich auf: Archiv 2017 > ~ Terminplan

Inhalt dieser Seite

Terminplan 2017

Terminplan

20./21.01. Vollversammlung mit TuJu-Night der Turnerjugend beim TVE Weiher (Alte Post Str. 39 in 76698 Ubstadt-Weiher
04./05.03. Dezentraler Grundlehrgang Modul 1 in Karlsdorf (TSV Halle Hertzstr. 1)
05.03. 16. Kraichgaupokalturnen der TG Kraichgau (Pestalozzihalle, Graben-Neudorf)
11.03. Gaumannschaftsmeisterschaften RSG Jugend (Graben, Pestalozzi-Halle)
12.03. RSG Frühlings-Cup K-Übungen (Graben, Pestalozzi-Halle)
12.03. Dezentraler Grundlehrgang Modul 2 in Karlsdorf (TSV Halle, Hertzstr. 1)
18.03. TuJu-Bestenkämpfe weiblich beim TSV Ubstadt (Sport- u. Kulturhalle, Hebelstr. 2 in Ubstadt)
18.03. TuJu-Bestenkämpfe männlich beim TSV Ubstadt (Sport- u. Kulturhalle, Hebelstr. 2 in Ubstadt)
19.03. TuJu-Bestenkämpfe Gymnastik bei der DJK Bruchsal (Stirumschule Bruchsal, Schwimmbadstr. 2, 76646 Bruchsal
25./26.03. Dezentraler Grundlehrgang Modul 3 in Karlsdorf (TSV Halle, Hertzstr. 1)
25.03. Forum Kinderturnen beim TV Huttenheim
31.03. Gauturntag bei SG Bad Schönborn (Schönbornallee 7, 76669 Bad Schönborn-Mingolsheim)
05.04. 1. Quartalswanderung in Obergrombach
09.04. Abenteuer Kinderturnen beim TV Hambrücken
29.04. Übungsleiterweiterbildung Dr. Bessi in Bad-Schönborn-Langenbrücken, Kraichgauhalle, Huttenstr. 13
07.05. Landeswandertag des BTB beim TSV Wiesental
13.05. Gaumeisterschaften RSG Kinder (Graben, Adolf-Kussmaul-Halle, Friedrichstaler Str. 27)
20.05. Tageslehrgang "Ältere u. Senioren" in der Sport u. Kulturhalle in Ubstadt, Hebelstr. 2
20.05. Asparagus-Cup RSG Jugend (Graben, Pestalozzi-Halle)
21.05. Asparagus-Cup RSG Kinder (Graben, Pestalozzi-Halle)
28.05. 2. Quartalswanderung in Zeutern
03.-10.06. Deutsches Turnfest in Berlin
23.-25.06. Mini Olympics in Bruchsal
09.07. AOK Kinder- und Jugendturnfest beim TV Forst
31.7.-10.08. 49. Int. Jugendzeltlager Breisach
September Gesundheitstag beim TG Karlsruhe
13.09. 3. Quartalswanderung in Gondelsheim
15.-16.09. Deutsche Faustball-Seniorenmeisterschaften beim TSV Wiesental (Seppl-Herberger-Ring 8, 68753 Waghäusel-Wiesental)
22.09. Herbsttagung beim TSV Wiesental (Seppl-Herberger-Ring 8, 68753 Waghäusel)
23.09. Landesturntag BTB in Rastatt
23.09. Gesundheitstag beim Turngau Karlsruhe in Neureuth
08.10. Gauwandertag beim TV Forst
18.10. 4. Quartalswanderung in Heidelsheim
21.10. Tag des Turnens beim TV Philippsburg (Sporthalle, Lessingstr. 29) in Philippsburg
28.10. Nachmittag der "Die Junggebliebenen" beim GC Weiher (Mehrzweckhalle Weiher, 76698 Ubstadt-Weiher, Schulstr. 1)
04.11. Deutscher Turntag in Bruchsal
18.11. Gaumannschaftsmeisterschaften, Ort: TSV Untergrombach, Joß-Fritz-Str. 3  (Bundschuhhalle)
N.N. 3x8 - das neue Mixed-Turnen, Ort: N.N.
Zum Seitenanfang